[CAZOTTE, Jacques].

Lot 1002
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 190EUR
[CAZOTTE, Jacques].
Ollivier. Poème. 1763. 2 tomes en 1 volume in-8 (163 x 98 mm) de 199 pp. pour le tome I; 184 pp. pour le tome II; veau marbré, triple filet doré d'encadrement, dos lisse, tranches dorées (reliure de l'époque). Édition originale de ce célèbre roman romantique par l'auteur du Diable amoureux. Coins et coiffes restaurés. Provenance: bibliothèque de Verges (cachet humide au faux-titre).
Mes ordres d'achat