WELLS, Herbert George.

Lot 1262
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 022EUR
WELLS, Herbert George.
The Island of Dr Moreau. Londres, William Heinemann, 1896. In-8 (192 x 123 mm) d'un frontispice, X, 219 pp., 2 ff.n.ch., 16 ff.n.ch. de catalogue de libraire; toile moutarde, plat superieur illustre, dos lisse (reliure de l'éditeur). Edition originale du troisieme roman d'Herbert George Wells (1866-1946). Reliure frottee et tachee.
Mes ordres d'achat