GRAVURE rehaussée titrée «Costume d'une dame... - Lot 7 - Pierre Bergé & Associés

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GRAVURE rehaussée titrée «Costume d'une dame russe / dans Gustave III ou le Bal Masqué» gravée par Louis Maleuvre (1785-?) et éditée chez Hautecoeur-Martinet à Paris. Montée sous un beau passe-partout tissé de fils polychrome et de fils d'argent et conservée dans cadre en bois doré. H_19 cm L_12 cm (à vue) Provenance : collection Armen PETROSSIAN
Mes ordres d'achat