SERGEY SERGEYEVICH SOLOMKO (1859-1928)

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Projet de costume pour l'opéra «Le Prince Igor» Aquarelle, gouache et mine de plomb sur papier signée en bas à gauche figurant un costume féminin pour l'opéra «Le Prince Igor» d'Alexandre Borodine (1833-1887) d'après le poème épique médiéval «Dit de l'Ost d'Igor» du XIIe siècle. Encadré. H_22,5 cm L_13 cm (à vue). Provenance : collection Armen PETROSSIAN
Mes ordres d'achat