Serge FERAT (1881-1958)

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Serge FERAT (1881-1958)
Odalisque Gouache et aquarelle sur carton. Signée en bas à droite. H_31,5 cm L_48,5 cm Provenance : vente Appay-Debussy, Cannes, 26/03/2006, lot n°649. Exposition : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, «La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015», catalogue de X. Muratova, Éditions Silvana Éditoriale, Milan, n° 111, reproduit p. 147.
Mes ordres d'achat