NIKOLAI KALMAKOV (1873-1955)

Lot 29
Estimation :
15000 - 20000 EUR
NIKOLAI KALMAKOV (1873-1955)
Sujet mystique (1921) Gouache sur carton, monogrammée et datée en bas à gauche. Conservé dans un beau cadre en bois et métal de style Art Nouveau. H_56 cm L_41 cm Provenance : vente Chevau-Legers Enchères, Versailles, 29/03/2009, n°67
Mes ordres d'achat