DAVID KAKABADZE (1889-1952)

Lot 33
Estimation :
8000 - 10000 EUR
DAVID KAKABADZE (1889-1952)
Nature morte imérethienne (1948) Huile sur toile, portant des inscriptions au revers en géorgien, la date 1948 et numéroté 28860. H_64,5 cm L_87,5 cm L'authenticité de l'oeuvre a été confirmée par Mme I. Druzdova, conservatrice du Musée des Beaux-Arts de Géorgie.
Mes ordres d'achat