PAIRE DE COQUETIERS en argent 84 zolotniks... - Lot 42 - Pierre Bergé & Associés

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 234EUR
PAIRE DE COQUETIERS en argent 84 zolotniks s'emboîtant pour former un oeuf, à décor ciselé des lettres XB en feuillages pour Christos Voskrese («Christ est Ressuscité»). Bon état. Moscou, vers 1890. Orfèvre : Piotr CHUMAKOV. Poids : 81 g. H_13 cm
Mes ordres d'achat