ROND DE SERVIETTE en argent 84 zolotniks... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés

Lot 45
Estimation :
120 - 150 EUR
ROND DE SERVIETTE en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé de fleurs de style Art Nouveau et orné au centre d'une dédicace en russe «Bien que H. J... t'aime». Moscou, 1899-1908. Orfèvre : V. AKIMOV. Poids : 44,8 g. H_3,7 cm D_5,5 cm ON Y JOINT un rond de serviette en métal argenté par Christofle. Provenance : collection Armen PETROSSIAN
Mes ordres d'achat