SALIÈRE DOUBLE en argent 84 zolotniks (875... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
SALIÈRE DOUBLE en argent 84 zolotniks (875 millièmes) formée par deux salerons à pieds boules réunis par une branche stylisée. On y joint 2 pelles à sel en argent (835 millièmes) à décor d'angelots. Moscou, 1891. Orfèvre : Gustave KLINGERT. Poids total : 67,5 g. H_8,8 cm L_10 cm Provenance : collection Armen PETROSSIAN
Mes ordres d'achat