BRACELET JONC ouvrant en or jaune 18K (750)... - Lot 2 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
BRACELET JONC ouvrant en or jaune 18K (750) à décor émaillé bleu rythmé de bandes serties de roses et retenant une breloque ouvrante, recélant une mèche de cheveux, sertie d'une rose. Travail de la fin du XIXe siècle. L_15 cm environ Poids brut : 19,36 g. (manques) A late 19th century enamel and diamond hinged bracelet
Mes ordres d'achat