PENDENTIF SENTIMENTAL en or gris 18K (750)... - Lot 3 - Pierre Bergé & Associés

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
PENDENTIF SENTIMENTAL en or gris 18K (750) et argent de forme ovale recélant un noeud stylisé serti de roses, centré du mot « L'amour » appliqué sur une mèche de cheveux, le pourtour agrémenté de diamants de tailles anciennes et de l'inscription « La mort seulement peut disunir (sic) notre amitié », le revers orné d'émail guilloché bleu et d'une mèche de cheveux. Travail de la fin du XVIIIe siècle. H_3,9 cm Poids brut : 13,68 g. A Georgian enamel and diamond locket pendant with hair
Mes ordres d'achat