Lot 5
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CROIX-PENDENTIF en or jaune 14K (585) et argent, émaillé bleu, enlacée d'un serpent en or jaune serti de diamants de tailles anciennes et de roses.
Travail de le seconde moitié du XIXe siècle.
H_4,7 cm
Poids brut : 8,92 g. (usure à l'émail)
A Victorian enamel and diamond cross-pendant
Mes ordres d'achat