Lot 6
3 000 - 5 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CROIX-PENDENTIF en or gris 18K (750) et argent et son coulant sertis de topazes roses et de diamants de tailles anciennes, coulissant sur une chaîne en or jaune 18K (750).
Travail du début du XIXe siècle.
H_croix : 4, 5 cm
L_chaîne : 50 cm environ.
Poids brut total : 15,60 g.
An early 19th century topaz and diamond cross-pendant
Mes ordres d'achat