BROCHE en or jaune 9K (375) formée d'un double... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 250EUR
BROCHE en or jaune 9K (375) formée d'un double motif concentrique, amovible serti de turquoises et de diamants de tailles anciennes.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
H_2,5 cm
Poids brut : 6,49 g.
A late 19th century turquoise and diamond brooch
Mes ordres d'achat