Lot 15
7 000 - 9 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COLLIER DE CHIEN en or jaune 14K (585) composé de maillons floraux stylisés sertis de topazes, améthystes et perles de semence, reliés par trois chaînettes et retenant une croix en pendentif.
Travail de la première moitié du XIXe siècle.
L_37, 4 cm
Poids brut : 90,84 g.
An early 19th century topaz,amethyst and pearl chocker necklace
Mes ordres d'achat