Lot 15
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 16 900EUR

COLLIER DE CHIEN en or jaune 14K (585) composé de maillons floraux stylisés sertis de topazes, améthystes et perles de semence, reliés par trois chaînettes et retenant une croix en pendentif.
Travail de la première moitié du XIXe siècle.
L_37, 4 cm
Poids brut : 90,84 g.
An early 19th century topaz,amethyst and pearl chocker necklace
Mes ordres d'achat