CROIX-PENDENTIF en or jaune 14K (585) ornée... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 550EUR
CROIX-PENDENTIF en or jaune 14K (585) ornée d'améthystes ovales en serti clos.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
H_7,5 cm L_6,8 cm
Poids brut : 35,88 g.
An early 19th century amethyst cross-pendant
Mes ordres d'achat