BOURSE en or jaune 18K (750) en cotte de... - Lot 21 - Pierre Bergé & Associés

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
BOURSE en or jaune 18K (750) en cotte de maille sommée d'un un clapet circulaire orné d'une fleur stylisée sertie de rubis et de roses, le pourtour agrémenté de rubis calibrés. Travail du début du XXe siècle. D_4 cm H_7,8 cm environ Poids brut : 43,70 g. An early 20th century 18 carat gold, ruby and diamond money purse
Mes ordres d'achat