Lot 22
3 000 - 5 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CROIX-PENDENTIF en or jaune 18K (750) à décor ciselé de rocaille et ornée de rubis en cabochon, agrémentés de diamants de tailles anciennes.
Travail de la fin du XIXe siècle.
H_4,9 cm
Poids brut : 7,90 g.
A late 19th century ruby and diamond cross-pendant
Mes ordres d'achat