CROIX-PENDENTIF en or jaune 18K (750) à décor... - Lot 22 - Pierre Bergé & Associés

Lot 22
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 060EUR
CROIX-PENDENTIF en or jaune 18K (750) à décor ciselé de rocaille et ornée de rubis en cabochon, agrémentés de diamants de tailles anciennes. Travail de la fin du XIXe siècle. H_4,9 cm Poids brut : 7,90 g. A late 19th century ruby and diamond cross-pendant
Mes ordres d'achat