Lot 24
1 000 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PARURE en cannetille et grainetis d'or jaune 18K (750), comprenant un collier, le décolleté orné de chrysoprases dans un entourage feuillagé serti de diamants de tailles anciennes,une broche-pendentif (18K et 9K) et une bague assorties.
Travail des années 1830.
L_6,8 cm
Poids brut : 82,45 g.
A mid-19th century chrysoprase and diamond parure
Mes ordres d'achat