PARURE en cannetille et grainetis d'or jaune... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 200EUR
PARURE en cannetille et grainetis d'or jaune 18K (750), comprenant un collier, le décolleté orné de chrysoprases dans un entourage feuillagé serti de diamants de tailles anciennes,une broche-pendentif (18K et 9K) et une bague assorties. Travail des années 1830. L_6,8 cm Poids brut : 82,45 g. A mid-19th century chrysoprase and diamond parure
Mes ordres d'achat