Lot 27
10 000 - 15 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DEVANT DE CORSAGE en or jaune 9K (375) et argent orné d'une topaze rectangulaire à pans dans un entourage feuillagé serti de diamants de tailles anciennes, agrémenté de chainettes formant draperie, serties de diamants de tailles anciennes et de topazes en pampille.
Travail des années 1850.
H_5,4 cm L_7,3 cm
Poids brut : 30,49 g.
A mid-19th century topaz and diamond devant-de-corsage
Mes ordres d'achat