BAGUE DE PETIT-DOIGT en argent, l'anneau... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés

Lot 34
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 23 400EUR
BAGUE DE PETIT-DOIGT en argent, l'anneau élargi entièrement pavée de diamants 8/8 et orné d'un rubis ovale pesant environ 3 carats. Travail de la seconde moitié du XXe siècle. TDD : 46 Poids brut : 13,12 g. An early 20th century Burmese ruby and diamond ring Le rubis accompagné d'un rapport d'analyse GEM Paris 2020 attestant, selon son opinion : origine Birmanie, pas de modification thermique.
Mes ordres d'achat