BRACELET RUBAN en platine et or gris 18K... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés

Lot 51
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 12 350EUR
BRACELET RUBAN en platine et or gris 18K (750) formé d'une résille de perles de semence tissées, le motif central ciselé et repercé de motifs géométriques imbriqués, sertis de diamants de tailles anciennes et centré d'une améthyste coussin. Travail des années 1930. L_16,3 cm Poids brut : 29,30 g. An Art Deco amethyst, pearl and diamond bracelet
Mes ordres d'achat