Chaumet.

Lot 54
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 680EUR
Chaumet.
ÉLÉMENT DE BIJOU, monté en pendentif, de forme ronde à décor concentrique d'émail guilloché blanc, bleu et vert, appliqué d'une double ligne cintrée de diamants de tailles anciennes et centré d'une tourmaline jaune ponctué de perles. Travail français des années 1925. Poinçon de maître. D_5 cm L_chaîne : 38,3 cm environ Poids brut : 40,98 g. An Art Deco enamel, tourmaline and pearl element, mounted as pendant, by Chaumet
Mes ordres d'achat