LACLOCHE FRÈRES.

Lot 62
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 450EUR
LACLOCHE FRÈRES.
NÉCESSAIRE DE BEAUTÉ rectangulaire en or jaune 18K (750) émaillé rouge à décor de filets noir, centré d'un idéogramme serti de roses. Travail français des années 1925. Signé et numéroté. Poinçon de l'atelier Strauss Allard Meyer. L_8 cm l_5,7 cm P_1 cm Poids brut : 172,82 g. (accidents à l'émail) An Art Deco enamel and diamond vanity case, by Lacloche Frères
Mes ordres d'achat