LACLOCHE FRÈRES.

Lot 62
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 450EUR

LACLOCHE FRÈRES.

NÉCESSAIRE DE BEAUTÉ rectangulaire en or jaune 18K (750) émaillé rouge à décor de filets noir, centré d'un idéogramme serti de roses.
Travail français des années 1925.
Signé et numéroté.
Poinçon de l'atelier Strauss Allard Meyer.
L_8 cm l_5,7 cm P_1 cm
Poids brut : 172,82 g. (accidents à l'émail)
An Art Deco enamel and diamond vanity case, by Lacloche Frères
Mes ordres d'achat