CARTIER.

Lot 65
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 26 000EUR

CARTIER.

NÉCESSAIRE DE BEAUTÉ rectangulaire en or jaune 18K (750) à décor émaillé noir de strie et losanges, les extrémités surlignées d'une ligne de diamants baguettes, onyx et émeraudes calibrés.
Travail français des années 1930.
Signé et numéroté.
L_8 cm l_5,5 cm P_1,3 cm
Poids brut : 214,99 g. (rayures, manques)
An Art Deco enamel, onyx and diamond vanity case, by Cartier
Mes ordres d'achat