BOUCHERON.

Lot 67
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 745EUR

BOUCHERON.

POUDRIER rectangulaire en or jaune 18K (750), revêtu d'un décor texturé en peau de reptile, le poussoir agrémenté de diamants de taille brillant.
Travail des années 1940.
Signé et numéroté.
L_7,5 cm l_5 cm P_1,3 cm
Poids brut : 152,64 g. (enfoncements)
An 18 carat gold and diamond powder compact, by Boucheron, 1940's
Mes ordres d'achat