DONALD CLAFLIN POUR TIFFANY & CO.

Lot 77
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 700EUR

CLIP GRENOUILLE en platine et or 14K (585), le corps entièrement pavé de diamants de taille brillant, les yeux sertis d'émeraudes en cabochon et la patte agrémentée d'un noeud émaillé vert.
Travail des années 1970.
L_6,5 cm
Poids brut : 34,26 g.
An enamel, emerald and diamond clip brooch, by Donald Claflin for Tiffany & Co, 1970's
Mes ordres d'achat