JAR.

Lot 100
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 201 290EUR
JAR.
BAGUE en or jaune 18K (750), ornée d'un diamant troïdia pesant 6,31 carats, l'anneau revêtu d'une mosaïque de géode d'agate parsemée d'éclats de diamants. Travail des années 1980. Signée. TDD : 48 Poids brut : 15,66 g. An agate and diamond ring, by JAR, 1980's Le diamant accompagné d'un rapport d'analyse LFG Paris 2020 attestant, selon son opinion : couleur : F, pureté : SI2, aucune fluorescence.
Mes ordres d'achat