ÉCOLE VÉNITIENNE DE LA FIN DU XVIE - DÉBUT DU XVIIE SIÈCLE

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 690EUR
Portraits de deux hommes Pierre noire, pastel. H_11 cm L_12,5 cm (à vue) Porte une signature en bas à droite et daté 1562. Provenance : 1929, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle n° 52, repr. pl. XVI comme : Paul Veronese : Portraits de Titien et de Paul Véronèse.
Mes ordres d'achat