École VENITIENNE du début du XVIIe siècle

Lot 21
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Un Doge et la Segnoria implorant le Christ pour la cessation de la peste Plume, lavis de sépia. H_33 cm L_26 cm (à vue) Provenance : 1929, Paris, Galerie Férault «Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle» n° 1, comme : Baroccio Federigo, Prélats en prière. repr pl. VIII
Mes ordres d'achat