Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
Adoration des Mages Plume, encre brune. Mis au carreau. H_39,5 cm L_39 cm (à vue). Annoté en bas à gauche. Provenance : - Ancienne collection E. Calando. Son cachet en bas à gauche : (L.837) Sa vente, Paris 17-18 mars 1927 n° 191 - Ancienne collection Charles Férault. Son cachet en bas à gauche (L.2793a) - 1929, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle N° 41, pl. XII OEuvre en rapport : Le tableau, de même sujet, de Baldassare Peruzzi conservé à la National Gallery de Londres.
Mes ordres d'achat