ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIE - DÉBUT XVIIE SIÈCLE

Lot 31
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 940EUR
La flagellation du Christ Plume, encre brune, lavis de sépia. H_44 cm L_33 cm (à vue) Annoté à la plume en bas à gauche «Palma» et n° 135 en haut vers le centre. Provenance : - Ancienne collection Giuseppe Vallardi (1784-1863). Son cachet en bas à gauche (L. 1223) - Ancienne collection Louis Corot (ca. 1840-1930). Son cachet (L 1718) - Ancienne collection Charles Férault. Son cachet (L.2793a) - Probablement galerie Férault, n° 28 d'un de leur catalogue
Mes ordres d'achat