ATTRIBUÉ À STEFANO DELLA BELLA (1610-1664)

Lot 33
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Le rapt Plume, encre et sanguine. H_8 cm L_7,3 cm (à vue) Numéro à la plume en bas à gauche : 516 et paraphe de la collection Antoine Dezallier d'Argenville (L. 2951). Provenance : - Ancienne collection Antoine Joseph Dezallier d'Argenville (1680-1765) - 1929, Paris, Galerie Férault, Catalogue d'un cabinet de dessins du XVe au XVIIIe siècle. N° 3 repr. pl. I Bibliographie : J.Labbé et L. Bicart-Sée, La collection de dessins d'Antoine Dezallier d'Argenville. Paris, 1996. N° cité p ; 124
Mes ordres d'achat