PAOLA PAGANI & CARLO PELLEGRINI(XXE SIÈCLE)

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR

Lampe modèle «Luna»
Céramique émaillée jaune
Édition Gabbianelli 1967
H_24 cm (9,44 in.) D_27 cm (10,6 in.)
A «Luna» lamp by Paola Pagani & Carlo Pellegrini in yellow enameled glazed made by Gabbianelli
Bibliographie : Fulvio Ferrari & Napoleone Ferrari, Light,
Lamps 1968-1973 : new Italian design, Allemandi, Turin, 2001.
Modèle reproduit illustration n° 79.
Mes ordres d'achat