Auguste HERBIN (1882-1960)

Lot 2
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Auguste HERBIN (1882-1960)

Vue d'un village, vers 1922
Aquarelle et graphite sur papier.
Signe et dedicace «a l'ami devoue» en bas a droite.
Watercolor and graphite on paper.
Signed and dedicated «à l'ami dévoué» lower right.
H_48 cm L_ 63 cm
Provenance :
- ancienne collection Andre Level, Paris.
- collection particuliere, Paris (par descendance).
Mes ordres d'achat