Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 3
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 27 300EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Portrait de jeune femme Gouache et aquarelle sur papier. Signee en bas a gauche. Gouache et watercolor on paper. Signed lower left. H_40 cm L_28 cm Provenance : - Galerie Aittouares, Paris - acquis par les actuels proprietaires en 1985 aupres de la galerie - collection privee Un certificat d'authenticite de Monsieur Robert Martin datant du 27 mars 1985 sera remis a l'acquereur.
Mes ordres d'achat