Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 3
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 27 300EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Portrait de jeune femme
Gouache et aquarelle sur papier.
Signee en bas a gauche.
Gouache et watercolor on paper.
Signed lower left.
H_40 cm L_28 cm
Provenance :
- Galerie Aittouares, Paris
- acquis par les actuels proprietaires en 1985 aupres de la galerie
- collection privee
Un certificat d'authenticite de Monsieur Robert Martin datant du 27 mars 1985 sera remis a l'acquereur.
Mes ordres d'achat