Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 8
Estimation :
70000 - 100000 EUR

Jeune fille, la tête appuyée sur le bras droit, 1900
Huile sur toile.
Signee des initiales.
Oil on canvas.
Signed with initials.
H_13,7 cm L_8,7 cm
Provenance :
- collection Ambroise Vollard.
- collection privee
Bibliographie : sera reproduit dans le vol.III du Catalogue Raisonne de Francois Daulte consacre aux figures «1906-1919».
Editions Durand-Ruel, Lausanne.
Un certificat de Francois Daulte du 25 avril 1989 sera remis a l'acquereur.
Mes ordres d'achat