Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 8
Estimation :
70000 - 100000 EUR
Jeune fille, la tête appuyée sur le bras droit, 1900 Huile sur toile. Signee des initiales. Oil on canvas. Signed with initials. H_13,7 cm L_8,7 cm Provenance : - collection Ambroise Vollard. - collection privee Bibliographie : sera reproduit dans le vol.III du Catalogue Raisonne de Francois Daulte consacre aux figures «1906-1919». Editions Durand-Ruel, Lausanne. Un certificat de Francois Daulte du 25 avril 1989 sera remis a l'acquereur.
Mes ordres d'achat