Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 10
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 550EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Seated, vers 1905 Crayon et encre sur papier. Pencil and ink on paper. H_33 cm L_24,5 cm Provenance : - Moeller Fine Art, New-York - collection privee Expositions : - Galerie Louise Leiris, Paris, Fevrier-Mars 1958 - Galerie Louise Leiris, Paris, Juin-Juillet 1981 Bibliographie : - Galerie Louise Leiris, Cat N°6A, «Fernand Leger, Dessins et Gouaches, 1909-1955», N°2 - Galerie Louise Leiris, Cat N°30A «Fernand Leger, Gouaches et Dessins, 1911-1955», N°1
Mes ordres d'achat