Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 10
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 550EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)

Seated, vers 1905
Crayon et encre sur papier.
Pencil and ink on paper.
H_33 cm L_24,5 cm
Provenance :
- Moeller Fine Art, New-York
- collection privee
Expositions :
- Galerie Louise Leiris, Paris, Fevrier-Mars 1958
- Galerie Louise Leiris, Paris, Juin-Juillet 1981
Bibliographie :
- Galerie Louise Leiris, Cat N°6A, «Fernand Leger, Dessins et Gouaches, 1909-1955», N°2
- Galerie Louise Leiris, Cat N°30A «Fernand Leger, Gouaches et Dessins, 1911-1955», N°1
Mes ordres d'achat