Suzanne VALADON (1865-1938)

Lot 33
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 11 050EUR
Suzanne VALADON (1865-1938)
Rue Cortot, 1914 Huile sur toile. Signee Utrillo en bas a gauche. Oil on canvas. Signed Utrillo lower left. H_50 cm L_61 cm Provenance : collection privee Bibliographie : Catalogue Raisonne : «L'OEuvre complete de Suzanne Valadon» par Petrides, Compagnie francaise des arts graphiques, Paris 1971, a comparer avec p. 83,84,85. Un certificat de Gilbert Petrides du 28.02.89, n° 20650, sera remis a l'acquereur.
Mes ordres d'achat