Suzanne VALADON (1865-1938)

Lot 33
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 11 050EUR
Suzanne VALADON (1865-1938)

Rue Cortot, 1914
Huile sur toile.
Signee Utrillo en bas a gauche.
Oil on canvas.
Signed Utrillo lower left.
H_50 cm L_61 cm
Provenance : collection privee
Bibliographie : Catalogue Raisonne : «L'OEuvre complete de Suzanne Valadon» par Petrides,
Compagnie francaise des arts graphiques, Paris 1971, a comparer avec p. 83,84,85.
Un certificat de Gilbert Petrides du 28.02.89, n° 20650, sera remis a l'acquereur.
Mes ordres d'achat