André BEAUDIN (1895-1979)

Lot 47
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 240EUR
André BEAUDIN (1895-1979)

Les vaches et les cygnes, 1940
Huile sur toile.
Signee et datee en bas a droite.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left.
H_130 cm L_161 cm
Provenance :
- Galerie Louise Leiris, Paris
- vente Francis Briest, Drouot Montaigne, lot n°16
- acquis dans cette vente par la mere des actuels proprietaires
- restee dans la famille depuis
- collection privee
Mes ordres d'achat