ARMAN (1929-2005)

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 950EUR
ARMAN (1929-2005)
Melted - de la série «The day after», 1984 Sculpture en bronze a patine brune. Signee et numerotee 3/8. Fondeur Bocquel. Bronze sculpture with brown patina. Signed and numbered 3/8. Founder Bocquel. H_54,6 cm L_39,7 cm P_11,4 cm Provenance : collection privee Cette oeuvre est repertoriee dans les archives du Studio Arman a New York sous le numero APA # 8103.84.003.
Mes ordres d'achat