ARMAN (1929-2005)

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 950EUR
ARMAN (1929-2005)

Melted - de la série «The day after», 1984
Sculpture en bronze a patine brune.
Signee et numerotee 3/8.
Fondeur Bocquel.
Bronze sculpture with brown patina.
Signed and numbered 3/8.
Founder Bocquel.
H_54,6 cm L_39,7 cm P_11,4 cm
Provenance : collection privee
Cette oeuvre est repertoriee dans les archives du Studio Arman a New York sous le numero APA # 8103.84.003.
Mes ordres d'achat