ARMAN (1928-2005)

Lot 128
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ARMAN (1928-2005)

Bougeoir angelot, 1991
Bougeoir en bronze a patine doree.
Signee et numerotee 36/40 a la base.
Fondeur Bocquel.
Bronze candlestick with golden patina.
Signed and numbered 36/40 at the base.
Founder Bocquel.
H_23 cm L_10 cm
Provenance : collection privee
Cette oeuvre est repertoriee dans les archives du Studio Arman a New York sous le numero APA# 7010.91.041
Cette oeuvre est repertoriee dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numeor 7703.
Mes ordres d'achat