ARMAN (1928-2005)

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ARMAN (1928-2005)
Bougeoir angelot, 1991 Bougeoir en bronze a patine doree. Signee et numerotee 32/40 a la base. Fondeur Bocquel. Bronze candlestick with golden patina. Signed and numbered 32/40 at the base. Founder Bocquel. H_23 cm L_10 cm Provenance : collection privee Cette oeuvre est repertoriee dans les archives du Studio Arman a New York sous le numero APA# 7010.91.041 Cette oeuvre est repertoriee dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numeor 7703.
Mes ordres d'achat