Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes... - Lot 201 - Pierre Bergé & Associés

Lot 201
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de palmettes à feuilles lisses et d'acanthes.
Saintonge, XIIe siècle
Hauteur: 33 cm - Largeur: 37 cm - Profondeur: 37 cm
(petits manques)
Mes ordres d'achat